Помогите пожалуйста 1) петя вчера прочитал 60% новой книги , а сегодня - 25% оставшихся страниц . сколько процентов всей книги петя прочитал сегодня ? 2) лита и гита разделили плитку шоколада в отношении 3 : 2 . определи - а) ...

Помогите пожалуйста 1) петя вчера прочитал 60% новой книги , а сегодня - 25% оставшихся страниц . сколько процентов всей книги петя прочитал сегодня ? 2) лита и гита разделили плитку шоколада в отношении 3 : 2 . определи - а) на сколько процентов ( от всей плитки ) у литы больше шоколада , чем у гиты ? б) на сколько процентов у литы больше шоколада , чем у гиты ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая задача 1)25+60= 85 % ( за сегодня и за вчера ) 2) 100%-85%= 15% ( осталось ) я вторую не знаю как решить