Помогите пожалуйста: 1. Почему некоторые грибы могут жить только вблизи деревьев? 2. Как выращивают грибы в искусственных условиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Потому что грибы могут существовать в симбиозе с деревьями. В таком случае идет необходимый обмен минеральными веществами и водой между двумя организмами ( похожая ситуация с лишайниками).