ПОМОГИТЕ Пожалуйста 1) почему реки не берут начала в морях 2) почему русло реки начинает извиваться или меандрировать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)т.к. в основном реки берут своё начало с каких-то возвышенностей , а уровень моря ниже уровня земли , из этого следует ,что реки не могут никак брать свое начало в морях. 2) Река представляет собой не только поток воды. Большинство рек транспортируют по своему дну наносы. Транспорт наносов проявляется в местных намывах и размывах русла.