Помогите пожалуйста 1. Положительным результатом "оттепели" в сфере культуры было: а) стремление части советской интеллигенции к свободе творчества б) усиление партийного контроля в культурной области в) полная отмена цензуры ...

Помогите пожалуйста 1. Положительным результатом "оттепели" в сфере культуры было: а) стремление части советской интеллигенции к свободе творчества б) усиление партийного контроля в культурной области в) полная отмена цензуры печати г) критика творчества художников-авангардистов Помогите ещё с 7 и 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - а 7 - а 8 - Социальная политика Хрущева. Несмотря на все недостатки, экономическая политика по Н.С. Хрущева имела четко выраженную социальную направленность. Уже летом 1953 г. в стране начал осуществляться комплекс мероприятий, ориентированный на повышение благосостояния народа. Прежде произошло повышение заработной платы. С января 1957 г. был повышен минимальный размер зарплаты для рабочих и служащих, которые были заняты в промышленности, строительстве, предприятиях транспорта и связи. В результате заработная плата низкооплачиваемых групп трудящихся выросла на одну треть. В том же году были снижены налоги для рабочих и служащих, установленный минимум зарплаты, который не облагался налогом. Одновременно были отменены обязательные внутренние, которые ранее составляли не меньше месячной зарплаты.