Помогите, пожалуйста: 1) получение сложных ефиров из алкоголей и карбоксикислот - CH3-OH + CH3-CH2-COOH = больше .... 2) CH3 - CH2 - CHO а) что это за класс органического соединения? в) какое название вещества?
Помогите, пожалуйста: 1) получение сложных ефиров из алкоголей и карбоксикислот - CH3-OH + CH3-CH2-COOH = > .... 2) CH3 - CH2 - CHO а) что это за класс органического соединения? в) какое название вещества?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-OH + CH3-CH2-COOH = CH3-CH2 -COOCH3 + H2O сложный эфирСН3-СН2-СНО - альдегид прапаналь