Помогите, пожалуйста: 1) получение сложных ефиров из алкоголей и карбоксикислот -   CH3-OH  +    CH3-CH2-COOH   = больше  ....   2)  CH3 - CH2 - CHO а) что это за класс органического соединения? в) какое название вещества?

Помогите, пожалуйста: 1) получение сложных ефиров из алкоголей и карбоксикислот -   CH3-OH  +    CH3-CH2-COOH   = >  ....   2)  CH3 - CH2 - CHO а) что это за класс органического соединения? в) какое название вещества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-OH + CH3-CH2-COOH  =   CH3-CH2 -COOCH3 + H2O сложный эфирСН3-СН2-СНО  -  альдегид  прапаналь