Помогите пожалуйста) 1. Построить график функции. Определите его вершину и ось.1) y=  [latex]2 x^{2} [/latex]- 12) [latex]y=(x-5) ^{2} [/latex]2. Разложите квадратный трехчлен на множители:1) [latex] x^{2} -x-12[/latex]2) [late...

Помогите пожалуйста)  1. Построить график функции. Определите его вершину и ось. 1) y=  [latex]2 x^{2} [/latex]- 1 2) [latex]y=(x-5) ^{2} [/latex] 2. Разложите квадратный трехчлен на множители: 1) [latex] x^{2} -x-12[/latex] 2) [latex] x^{2} +6x-16[/latex] 3. По заданным корням составьте квадратное уравнение. 1) -3 и 4 2) [latex] \frac{2}{3} \frac{3}{2}  [/latex]