Помогите, пожалуйста) 1. при каких значениях параметра [latex] \alpha [/latex] корни уравнения [latex]2 x^{3} -24 x^{2}+2\alphax=56[/latex] образуют арифметическую прогрессию? 2. в 10 классе гимназии "Олимп" на уроке присутству...

Помогите, пожалуйста) 1. при каких значениях параметра [latex] \alpha [/latex] корни уравнения [latex]2 x^{3} -24 x^{2}+2\alphax=56[/latex] образуют арифметическую прогрессию? 2. в 10 классе гимназии "Олимп" на уроке присутствует учитель и несколько учеников. возраст учителя на 40 лет больше среднего возраста учеников и на 36 лет больше среднего возраста всех присутствующих в классе. сколько учащихся в 10 классе? 3. решите уравнение: [latex] \sqrt{12}-\frac{12}{ x^{2}}+\sqrt{ x^{2}}- \frac{12}{ x^{2}}= x^{2} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.ответ-6 и +6 сори 2 и 3 не знаю