Помогите пожалуйста!!! 1. Раскрыть скобки и поставить знаки препинания: Выйдя за ворота мы повернули (в)прав(а,о) и побрели пыльной дорогой 2.Раскрыть скобки и поставить знаки препинания, объяснить правописание н и нн, ж и жж в...

Помогите пожалуйста!!! 1. Раскрыть скобки и поставить знаки препинания: Выйдя за ворота мы повернули (в)прав(а,о) и побрели пыльной дорогой 2.Раскрыть скобки и поставить знаки препинания, объяснить правописание н и нн, ж и жж в словах: Пол облаками заливая воздух серебренными звуками дро(ж,жж)али жаворонки,а над зеленеющими пашнями,солидно чи(н,нн)о взмахивая крыльями носились грачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выйдя за ворота,мы повернули вправо и побрели пыльной дорогой. Под облаками,заливая воздух серебряными звуками,дрожали жаворонки, а над зеленеющими пашнями, солидно чинно взмахивая крыльями,носились грачи. Вправо, в-приставка,о-суффикс. Серебряными, ян-суффикс,дрожали-корень -дрож-, чинно-чин-корень. н-суффикс