ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1. Силовой характеристекой электрического поля является... а)заряд б)напряженность в)потенциал г)работа 2. Груз, подвешенный на пружинном маятнике, заменили другим с меньшей массой. При этом частота его ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1. Силовой характеристекой электрического поля является... а)заряд б)напряженность в)потенциал г)работа 2. Груз, подвешенный на пружинном маятнике, заменили другим с меньшей массой. При этом частота его колебаний... а)увеличилась б)уменьшилась в)не изменилась 3. Дополните фразу: "Внутренняя энергия не изменяется в ... процессе" а)адиабатном б)изобарном в)изотермическом г)изохорном 4. При перемещении электрического заряда по цепи ЭДС 10 В совершена работа 50 Дж. Какой величины заряд переместился? а)0,2 Кл б)5 Кл в)500 Кл 5. Сила измеряется в ... а)кг*м/с б)кг*м/с^2 в)кг*м^2/с^2 г)кг/м*с^2 6. Модуль заряда, создающего электрического поле, увеличили в 3 раза. При этом напряженность поля... а)увеличилась в 9 раз б)увеличилась в 3 раза в)не изменилась г)уменьшилась в 3 раза д)уменьшилась в 9 раз 7. В катушке индуктивности сила тока увеличилась в 2 раза. Магнитный поток в катушке... а)увеличилась в 4 раза б)увеличилась в 2 раза в)не изменилась г)уменьшилась в 2 раза д)уменьшилась в 4 раза 8. Протон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции и начинает двигаться по окружности. Величину индукции магнитного поля уменьшили в 2 раза. При этом частота вращения протона... а)увеличилась в 2 раза б)увеличилась в корень из 2 раз в)не изменилась г)уменьшилась в корень из 2 раз д)уменьшилась в 2 раза 9. Два фотона движутся в вакууме. Длина волны, соответствующая первому фотону, в два раза больше длины волны, соответствующей второму фотону. Сравните импульсы фотонов а)р1=4р2 б)р1=2р2 в)р1=р2 г)р1=1/2р2 д)р1=1/4р2 10. Одноатомные газы в нагретом состоянии дают ... спектр излучения а)линейчатый б)полосатый в)сплошной 11. Частота передатчика увеличилась в 2 раза. При этом период , излучаемых антенной передатчика волн,... а)увеличилась в 4 раза б)увеличилась в 2 раза в)не изменилась г)уменьшилась в 2 раза д)уменьшилась в 4 раза 12. Прибором для измерения силы тока служит... а)ампермент б)ваттметр в)вольтметр г)омметр д)электрический счетчик 13. Явление сложения когерентных волн - это ... а)дисперсия б)дифракция в)интерференция г)поляризация 14. Нейтральный атом 9 Ве 4 содержит ... электронов а)13 б)9 в)5 г)4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б, 2б, 3в, 4в, 5б, 6в, 12 а, 13 в, 14 г