Помогите пожалуйста! 1. Спишите словосочетания (сущ. + прил.) по трем столбикам в соответствии с разрядом имени прилагательного: Стеклянный стол, медвежья нора, красноватый дом, деревянная походка, городская площадь, лисья шуба...

Помогите пожалуйста! 1. Спишите словосочетания (сущ. + прил.) по трем столбикам в соответствии с разрядом имени прилагательного: Стеклянный стол, медвежья нора, красноватый дом, деревянная походка, городская площадь, лисья шуба, спортивный костюм, железные нервы, милый малыш, дедушкин плащ. 2. Укажите способ образования имен прилагательных: Доверчивый, подмосковный, премиленький, машинописный. 5. Спишите текст, вставляя подходящие по смыслу прилагательные: Однажды летом мы пошли на речку. Погода была (…) и (…). По небу плыли (…) облака. Ветер дул (…) и (…). Речка была (…). Мы с Максимом плавали очень долго. Наконец, нам надоело. Мы выбрались на (…) берег и легли на полотенце. Солнце грело нас. Пролежав под (…) солнцем, мы еще раз искупались и пошли домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1ст.-Качественные:красноватый дом, милый малыш. 2 ст-Относительные:стеклянный стол, деревянная походка, городская площадь, спортивный костюм, железные нервы. 3 ст.-притяжательные: медвежья нора, лисья шуба, дедушкин плащ