Помогите пожалуйста 1 укажите неверное утверждение 1)все односоставные предложения являются неполными? 2)безличный глагол может быть в повелительном наклонении 3)тип односоставного предложения определяется по способу выражения ...

Помогите пожалуйста 1 укажите неверное утверждение 1)все односоставные предложения являются неполными? 2)безличный глагол может быть в повелительном наклонении 3)тип односоставного предложения определяется по способу выражения главного члена предложения 4)отсутствующее в неполном предложении слово "подсказывается" либо контекстом,либо речевой ситуацией 2 Определите тип односоставного предложения 1 не окинешь взглядом наши степные просторы( _________) 2 ясный зимний полдень (___________) 3 Светло и искристо кругом( ___________) 4 нам не сообщили эту новость (________) 5 нет желания идти( ________) 6 у всех дух захватило (______) 7 пойдешь с нами в зоопарк? (________) 8 вторично передавали экстренное сообщение (____) 3 укажите неполное предложение 1 уже светало 2 меня знобит 3 думали о хлебе и отдыхе 4 после ливня- ни грозы,ни молнии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) все односоставные предложения являются неполными? - Нет, односоставные предложения могут существовать сами по себе, а неполные зависимы от главных 2) безличный глагол может быть в повелительном наклонении - Да, может, пр.: Молчать! СВидеть! и т.д. 3) тип односоставного предложения определяется по способу выражения главного члена предложения - Да, мы подставляем подходящее местоимение 4) отсутствующее в неполном предложении слово "подсказывается" либо контекстом, либо речевой ситуацией - Да, обычно в предыдущем предложении, либо в первой части предложения находится глагол, сущ. и т.д., которые можно подставить и в неполное предл. Пример: Алёша смотрел на них, а они (смотрели) на него. 1 не окинешь взглядом наши степные просторы(определенно-личное) 2 ясный зимний полдень (назывное) 3 Светло и искристо кругом(безличное) 4 нам не сообщили эту новость (неопределенно-личное) 5 нет желания идти(безличное) 6 у всех дух захватило (безличное) 7 пойдешь с нами в зоопарк? (определенно-личное) 8 вторично передавали экстренное сообщение (неопределенно-личное) 3 1 уже светало  2 меня знобит 3 думали о хлебе и отдыхе 4 после ливня - ни грозы, ни молнии (пропущен глагол)