Помогите пожалуйста №1 укажите ошибочное суждение 1)в слове вьюга одинаковое количество букв и звуков. 2)в слове сбрить первый звук [з] 3)в слове гулять ударный гласный звук [а] 4)в слове отгреметь первый согласный ...

Помогите пожалуйста №1 укажите ошибочное суждение 1)в слове вьюга одинаковое количество букв и звуков. 2)в слове сбрить первый звук [з] 3)в слове гулять ударный гласный звук [а] 4)в слове отгреметь первый согласный звук глухой №2 какое слов образовано приставочным способом? 1) прескучный 3) бездумный 2) подберёзовик 4) залоговый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом 4, во втором 1.