Помогите пожалуйста 10 физика при смешивании двух жидкостей одинаковых масс с одинаковыми удельными теплоёмкостями но разной температуры температура первой жидкости вдвое больше температуры 2 то температура образовавшейся смеси...

Помогите пожалуйста 10 физика при смешивании двух жидкостей одинаковых масс с одинаковыми удельными теплоёмкостями но разной температуры температура первой жидкости вдвое больше температуры 2 то температура образовавшейся смеси будет равна:1/4t, 1/3t, 1/2t, 1,5t
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По уравнению теплового баланса:  Q1=c1*m1*(tсм-t1) Q2=c2*m2*(t2-tсм) Но:  Q1=Q2 c1=c2 m2=m2 Тогда: tсм-t1=t2-tсм 2*tсм= t1+t2 2*tсм=2*t+t 2*tсм=3*t t см= 1,5* t Правильный ответ  1,5t