ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 10 КЛАСС Вариант 1. 1. Верно ли утверждение? а) Длина перпендикуляра, опущенного из данной точки на плоскость, называется расстоянием от точки до плоскости; б) Конец наклонной, лежащий вне данной плоскости,...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 10 КЛАСС Вариант 1. 1. Верно ли утверждение? а) Длина перпендикуляра, опущенного из данной точки на плоскость, называется расстоянием от точки до плоскости; б) Конец наклонной, лежащий вне данной плоскости, называется основанием наклонной; в) Если прямая параллельна плоскости, то все ее точки находятся на одинаковом расстоянии; г) Если к плоскости проведены две наклонные, то их проекции на плоскость равны. 2. Продолжи предложение. а) Угол между прямой ВС и плоскостью α равен 40°. Найдите угол между прямой ВС и прямой BD, перпендикулярной к плоскости α. Угол равен … б) Отрезок BD – перпендикуляр к плоскости равнобедренного треугольника АВС, М – середина основания АС. Тогда СМD = … 3. Справедливо ли утверждение? а) KABD, если ABCD - квадрат, то KC(BCD). б) ABMP,если ∆MNP – равносторонний и AO(MNP). 4. Реши задачи: 1. В ∆AKC, AKCK, т.М не принадлежит плоскости АКС и МКСК, то а) АКМК; б) СКАМ. 2. В ∆ АВС, АВ = 10 см, А = 30°, BD(ABC). BD = 12 см. Найти расстояние от D до AC. 3. ABCD – квадрат, BM(ABC). Найдите DM,если АВ = см, а BM = 5 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,6,53,7,8,5,999,5557,000,888,666543