ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1)Cлюда,поташ,мел,мрамор - это соли.. а)серной кислоты б)угольной кислоты в)азотной кислоты г)соляной кислоты 2)Кто вручил аттестат менделееву? А) П. Ершов Б)А. Блок В)А.Муравьев Г)М.Фонвизин 3)метод получе...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1)Cлюда,поташ,мел,мрамор - это соли.. а)серной кислоты б)угольной кислоты в)азотной кислоты г)соляной кислоты 2)Кто вручил аттестат менделееву? А) П. Ершов Б)А. Блок В)А.Муравьев Г)М.Фонвизин 3)метод получения толстого слоя металла , на поверхности какого - либо предмета ,посредством электролиза А)Алюмотермия Б)Бромотермия В)Пирометаллургия Г)Гальванопластика 4. темный продукт первичной переработки нефти А)Бензин Б)лигроин В)газойль Г)Мазут 5) пекинский придворный чиновник Цай Лунь изготовил впервые бумагу из волокон... А)Ивы и сосны Б)Конопли и льна В)Крапивы и рогоза Г)Овса и проса 6) В медицине гидрокарбонат натрия применяют при... А)Повышения давления Б)Увеличении частоты сердечных сокращений В)Повышенной кислотности желудочного сока Г)Гиперфункции щитовидной железы. 7. Природное сырье для получения азотной кислоты - .... А)Вода Б)Воздух В) Почва Г)ВОдород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Cлюда,поташ,мел,мрамор - это соли.. б)угольной кислоты 2)Кто вручил аттестат менделееву? А) П. Ершов 3)метод получения толстого слоя металла , на поверхности какого - либо предмета ,посредством электролиза Г)Гальванопластика 4. темный продукт первичной переработки нефти Г)Мазут 5) пекинский придворный чиновник Цай Лунь изготовил впервые бумагу из волокон... Б)Конопли и льна 6) В медицине гидрокарбонат натрия применяют при... В)Повышенной кислотности желудочного сока 7. Природное сырье для получения азотной кислоты - .... А)Вода Б)Воздух