Помогите пожалуйста!  1)Как влияет отрицательный катализатор (ингибитор) на скорость химической реакции? а) уменьшает. б) увеличивает. в) оставляет неизменной. г) увелич. в 2 раза?   2)опишите процессы происходящие на католе и ...

Помогите пожалуйста!  1)Как влияет отрицательный катализатор (ингибитор) на скорость химической реакции? а) уменьшает. б) увеличивает. в) оставляет неизменной. г) увелич. в 2 раза?   2)опишите процессы происходящие на католе и угольном аноде при электролизе раствора CaS   3) кислотным является оксид а) магния. б) серы. в) алюминия. г) бром?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А  2) Электролиз раствора CaS:  Диссоциация:CaS = Ca(2+) + S(2-)H2O = H(+) + OH(-)  На катоде восстанавливаются  вещества с более высоким потенциалом. Из пары H+ и Ca(2+) восстанавливаются водород-ионы 2H(+) + 2e(-) = H2  На аноде первыми окисляются более низким потенциалом. Из пары  S(2-) и OH(-) окисляются ионы серы:S(2-) - 2e(-) = S(0)  Суммарное уравнение будет выглядеть так:  Суммарное уравнение:CaS+2H2O электролиз=> Ca(OH)2 + S + H2 3) Б, оксид серы