Помогите пожалуйста. 1.Лестница массой 30 кг прислонена к гладкой вертикальной стене под некоторым углом к полу .Коэффициент трения лестницы о пол составляет 0,30 . Определить наименьший угол наклона лестницы к полу, при которо...

Помогите пожалуйста. 1.Лестница массой 30 кг прислонена к гладкой вертикальной стене под некоторым углом к полу .Коэффициент трения лестницы о пол составляет 0,30 . Определить наименьший угол наклона лестницы к полу, при котором она остается в равновесии. 2.К гладкой вертикальной стене подвешен однородный шар массой 10 кг веревка на которой подвешен шар составляет со стеной угол , равный 30 градусов . Определить силу натяжен веревки и силу давления шара на стену.