Помогите, пожалуйста. 1)Найдите в тексте глаголы, употреблйннве в переносном значении. 2)Выпишите грамматические основы всех простых предложений. Как птицы, скачут и бегут, как мыши, Сухие листья клёнов и берёз, С ветвей срыва...

Помогите, пожалуйста. 1)Найдите в тексте глаголы, употреблйннве в переносном значении. 2)Выпишите грамматические основы всех простых предложений. Как птицы, скачут и бегут, как мыши, Сухие листья клёнов и берёз, С ветвей срываясь, устилают крыши, Пока их ветер дальше не унёс. Осенний сад не помнит,увядая, Что в огненной листве погребена Такая звонкая, такая молодая, Ещё совсем недавняя весна                                (С.Маршак)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы, употреблённые в переносном значении: (листья) скачут и бегут — метафора (сад) не помнит — метафора Грамматические основы простых предложений: Листья (подлежащее) скачут (сказуемое), бегут (сказуемое), устилают (сказуемое) Ветер (подлежащее) не унёс (сказуемое) сад (подлежащее) не помнит (сказуемое) весна (подлежащее) погребена (сказуемое)