Помогите пожалуйста !! 1)Нужно срочно выписать из текста все краткие прилагательные и краткие причастия . 2)Разобрать их как часть речи. Созвучья слова не случайны! Пусть связь речений далека, В ней неразгаданные тайны Всегд...
Помогите пожалуйста !! 1)Нужно срочно выписать из текста все краткие прилагательные и краткие причастия . 2)Разобрать их как часть речи.
Созвучья слова не случайны!
Пусть связь речений далека,
В ней неразгаданные тайны
Всегда живого языка.
К словам от слов, от мысли к мысли
Сплетенье верных рифм ведёт;
И строфы, как гирлянды, свисли
Над глубиной прозрачных вод.
В заветной правде отражений
Удвоены, углублены -
Все истины земных стремлений,
Все наши праведные сны.
Поэт, живи в волнах созвучий,
Лови их радость на лету,
Чтоб, в звонких песнях, стих певучий
Замкнул крылатую мечту...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не случайны (созвучья)-прил.,созвучья (каковы?) не случайны,н.ф.-случайный,качественное,краткая форма,именительный падеж,множеств.число,в предложении является сказуемым;
далека (связь)-прил.,связь (какова?)далека,н.ф.-далекий,качественное,краткая форма,именительный падеж,женский род,единственное число,в предложении является сказуемым;
удвоены (истины)-причастие,истины (каковы?)удвоены,н.ф.-удвоенный,страдательное,совершенный вид,невозвратное,прошедшее время,краткая форма,множеств.число,в предложении является сказуемым;
углублены (истины)-причастие,истины (каковы?) углублены,н.ф.-углубленный,страдательное,совершенный вид,невозвратное,прошедшее время,краткая форма,множественное число,в предложении является сказуемым