Помогите, пожалуйста! 1. Память. Особенности запоминания. 2. Группы крови, резус фактор. Переливание крови. 3. Первая помощь при ожогах и обморожениях кожи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Память-это одно из основных свойств нервной системы ,заключающееся в способности долгое время сохранять информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма на эти события ,а также многократно переводить эту информацию в область сознания. Только благодаря памяти человек может приобретать ,сохранять и использовать индивидуальный опыт. В нашем мозге сохраняются практически все события нашей жизни,только извлечь нужные воспоминания из хранилища бывает трудно и даже невозможно. Но иногда памятный след извлекается из хранилища самопроизвольно и неожиданно.