Помогите пожалуйста 1)Парусная яхта плыла 3 ч со скоростью 10 км/ч.Когда она плыла обратно.ее скорость уменьшилась на 4 км/ч.Сколько времени потребовалось парусной яхте на обратный путь? 2)Чему должна равна сторона квадрата,что...

Помогите пожалуйста 1)Парусная яхта плыла 3 ч со скоростью 10 км/ч.Когда она плыла обратно.ее скорость уменьшилась на 4 км/ч.Сколько времени потребовалось парусной яхте на обратный путь? 2)Чему должна равна сторона квадрата,чтобы его периметр и площадь численно совпадали? 5 см ? 4 см? 3 см? 2 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1.10*3=30(км/ч)-переплыла в первый раз 2.10-4=6(км/ч)-скорость обратного пути 3.30/6=5(ч)-плыл обратно
Гость
1) 3×10=30 (км) - путь яхты    10-4=6 (км/ч) - скорость яхты на обратном пути    30:6=5 (ч) - потребовалось времени на обратный путь Ответ: 5 часов 2) правильный ответ 4 см     Р=4+4+4+4=16 (см)     S = 4×4 = 16 (cм²)