ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :) 1.Почему первый закон Ньютона лег в основу раздела физики-механика? 2.Почему первый закон Ньютона выполняется не вовсех системах отчета? 3.Почему сила-причина возникновения ускорения? 4.Что называется рав...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :) 1.Почему первый закон Ньютона лег в основу раздела физики-механика? 2.Почему первый закон Ньютона выполняется не вовсех системах отчета? 3.Почему сила-причина возникновения ускорения? 4.Что называется равнодействующей сил? 5.Как ускорение зависит от массы? 6.Почему тело считают материальной точкой, когда говорят о первом законе Ньютона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) т.к. еденица измерения одна из самых мелких 2) т.к. не ко всем подходит и не так часто используется 3) сила тяжести= силе упругости и получается ускорение 4) это одна и та же сила действующая на оба тела одновремено 5)чем меньше масса тем меньше и ускорение 6) при отсутствии внешних сили и их помпенсации.