Помогите пожалуйста 1)Почему возникают волн?2)Как движется вода в волне?3)От чего зависит высота волн?4)Что такое цунами и как они образуются?5)Как и почему происходят прилив и отлив на берегах морей и океанов ?6)Что называется...

Помогите пожалуйста 1)Почему возникают волн?2)Как движется вода в волне?3)От чего зависит высота волн?4)Что такое цунами и как они образуются?5)Как и почему происходят прилив и отлив на берегах морей и океанов ?6)Что называется океаническим течениями?7)Как они образуются ?В чём различие тёплых и холодных течений,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Волны возникают от ветра.2.Куда ветер подует туда и движится волна.3.От ветра.4.Цунами образуются от сильного дождя и ветра.5.Потомучто в один день если было сильная волна тогда будет на бегегах немного суха.6.Это когда волна движеться примеру 5 метров.7.От сильного ветра.8.Если волна идёт в Юга тогда будет тёплое течение,а если с Севера тогда холодное.