Помогите пожалуйста! 1.Подобрать  слова с противоположным значением:Гном-.....Трезвон-.....Крутой-...2.Продолжите ряд глаголов,соблюдая определённый принцип в смысловом значении:Жужжит,мычит,.......Зарание спасибо!

Помогите пожалуйста!  1.Подобрать  слова с противоположным значением: Гном-..... Трезвон-..... Крутой-... 2.Продолжите ряд глаголов,соблюдая определённый принцип в смысловом значении: Жужжит,мычит,....... Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гном - великан, Трезвон - пустозвон, Крутой - пологий, Жужжит, мычит, крякает, блеет, кудахчет, мяукает, гавкает.
Гость
Великан  тишина  пологий Звучит мяукает кричит