Помогите пожалуйста ! 1.Растения обитающие в засушливых условиях это.... а)склерофиты б)реофиты с)сциофиты д)умброфиты
Помогите пожалуйста !
1.Растения обитающие в засушливых условиях это....
а)склерофиты
б)реофиты
с)сциофиты
д)умброфиты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склерофиты обитают в засушливых местах
Гость
а) склерофиты
КСЕРОФИТЫ - это растения сухих местообитаний, способные переносить значительный недостаток влаги – почвенную и атмосферную засуху. Они распространены, обильны и разнообразны в областях с жарким и сухим климатом. Ксерофиты с наиболее ярко выраженными ксероморфными чертами строения листьев имеют своеобразный внешний облик, за что получили название склерофитов.