Помогите пожалуйста 1)С русским языком можно творить чудеса 2) Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом... 3) Нет таких звуков, красок, образов и мыслей - сложных и простых, - для...

Помогите пожалуйста 1)С русским языком можно творить чудеса 2) Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом... 3) Нет таких звуков, красок, образов и мыслей - сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. 1.Объясните,почему "с русским языком можно творить чудеса". 2. Из предложения 3 выпишите антонимы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С русским языком можно творить чудеса, потому что нет ничего такого в жизни и нашем сознании,что нельзя было-бы выразить русским словом. В нашем языке на все найдется точное выражение. 2. Сложных и простых