Помогите ,пожалуйста) (1+tga)(1+ctga)-1/coda*sina=2(а это альфа)как это решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](1+ \frac{sina}{cosa})(1+ \frac{cosa}{sina})-\frac{1}{cosa*sina}=2[/latex] [latex](1+ \frac{cosa}{sina}+ \frac{sina}{cosa}+ \frac{cosa*sina}{sina*cosa})-\frac{1}{cosa*sina}=2[/latex] [latex]1+ \frac{cosa}{sina}+ \frac{sina}{cosa}+1-\frac{1}{cosa*sina}-2=0[/latex] [latex]\frac{cosa}{sina}+ \frac{sina}{cosa}-\frac{1}{cosa*sina}=0[/latex] [latex]\frac{cos^{2}a+sin^{2}a}{sina*cosa}-\frac{1}{cosa*sina}=0[/latex] [latex]\frac{1}{sina*cosa}-\frac{1}{cosa*sina}=0[/latex] - что и требовалось доказать