Помогите пожалуйста 1.В каком слове правильно выделена ударная гласная? А) жалюзИ Б) довЕрху С) Эксперт D) докУмент 2.Отметьте, какой из данных фразеологизмов не является синонимичным. А) во весь дух Б) со всех ног С) на ...

Помогите пожалуйста 1.В каком слове правильно выделена ударная гласная? А) жалюзИ Б) довЕрху С) Эксперт D) докУмент 2.Отметьте, какой из данных фразеологизмов не является синонимичным. А) во весь дух Б) со всех ног С) на всех парусах D) за тридевять земель 3.Укажите слово, к котором букв больше, чем звуков. А) подъём В) свидание С) окрестных D) прояснить 4.Определить, какое из данных слов не имеет окончание. А) грустно В) приход С) улыбаешься D) синий 5.Отметьте слово, образованное суффиксальным способом. А) подрасти В) пароход С) знание D) безлюдный 7.Как называется новые слова, возникающие в языке? А) диалектизмы В) неологизмы С) историзмы D) архаизмы 8.Значение какого слова определено неверно? А) Антракт-перерыв между актами спектакля. В) Резолюция-надпись на служебном документе, сделанная должностным лицом. С) Турне- спортивные состязания. D) Приоритет-первостепенная важность в чём-либо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а - жалюзИ 2 д - за тридевять земель(далеко) 3в - (свиданийэ) - транскрипция 4 а -грустно- это наречие, не изм. 5 с - думаю знание. от слова знать+суф.ний- Э(окон). могу ошибаться 7 в - неологизмы - нео (новый) +логос (слово) 8 с- турне - это путешествие а 6-го вопроса не было...