Помогите, пожалуйста, 2, 3, 4 задание!! ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. - присыпь - не пересохла 3. не вырвешь его  собирать букеты 4.  вырвешь -  что сделаешь?- вырвешь - глагол,н ф. вырвать  пост призн .- сов вид ,невозвр ,перех ,1 спр . непост .признаки- в изъявит .наклонении ,в будущем времени ,во 2 лице ,в ед ч . синт роль - сказуемое  присыпь - что сделай? глагол ,нач .ф .- присыпать . пост признаки - сов вид ,невозвр .,переходный ,1 спр . непост признаки - в повелительном наклонении ,во 2 л ,в ед числе . синт роль - сказуемое