Помогите пожалуйста ! 2 класс часть 2 упр.507 сорняки. сорнякам. не засорят.Нужно выделить окончания.Указать в каком числе употреблены эти слова. Во 2 столбик записать со словом-помощником другое слово из той же семьи. Пришли н...

Помогите пожалуйста ! 2 класс часть 2 упр.507 сорняки. сорнякам. не засорят.Нужно выделить окончания.Указать в каком числе употреблены эти слова. Во 2 столбик записать со словом-помощником другое слово из той же семьи. Пришли на огород работники.И ну пропалывать сорняки! Не расти сорнякам! Не засорят они землю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорняки   -  мн.ч.   сорнякам - мн.ч. не засорят[] нулевое - мн.ч. мусорка - ед.ч. засор[] нулевое  - ед.ч. насорили - мн.ч. __________ ну, как-то так, пожалуй...