Помогите пожалуйста 2. Определить количество теплоты, необходимое для обращения в пар 1 кг спирта, взятого при температуре его кипения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m=1kg[/latex] [latex]L=900000 \frac{Dg}{kg} [/latex] [latex]-----[/latex] [latex]Q-?[/latex] Решение: [latex]Q=Lm[/latex] [latex]Q=900000 \frac{Dg}{kg}*1kg=900000Dg=0,9MDg [/latex] Ответ: [latex]Q=0,9MDg[/latex]