Помогите, пожалуйста!!! 20 БАЛЛОВ Угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника равно 80°, а углы при основании равны по 50°. бывает ли такой треугольник? Возможно ли такой построить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно можно построить и такой бывает,ну! 80+50+50=180  По сути это обыкновенный равнобедренный треугольник!