Помогите пожалуйста!!!!! +20б Нужно описание реки Маккензи ! 1. где расположена на материке 2.где расположен исток , где берёт начало и куда впадает 3. В каком направлении течёт 4. Тип питания Режим реки 5. Хозяйственное знач...

Помогите пожалуйста!!!!! +20б Нужно описание реки Маккензи ! 1. где расположена на материке 2.где расположен исток , где берёт начало и куда впадает 3. В каком направлении течёт 4. Тип питания Режим реки 5. Хозяйственное значение для человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Река Маккензи — это великая река севера Америки. 2)Началом реки Маккензи считается исток из Большого Невольничьего озера,впадает в Северный Ледовитый океан (море Бофорта) 3)с севера на запад 4)Питание снего-дождевое.Питается она от притоков, озёр, дождей и снегов. 5)Реку Маккензи используют в основном коренные народы.Также эта река является судоходной и по ней перевозят различные грузы