Помогите пожалуйста. 218 номер Решение текстовых задач с помощью квадратных уравнений Так тема называется Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть турист плыл по озеру х, тогда по течению его скорость х+2,а против течения х-2. По озеру турист плыл 24/х,против течения 9/(х-2). Составим уравнение: 24/х+9/(х-2)=45/(х+2) х=8(км/ч) собственная скорость Ответ: 8