Назовите число противоположное числу 7,2? верно ли что четыре пятнадцатых рациональное число? чему равен модуль отрицательного числа? чему равен модуль положительного числа? являются ли противоположными числа две целых пять де...

Назовите число противоположное числу 7,2? верно ли что четыре пятнадцатых рациональное число? чему равен модуль отрицательного числа? чему равен модуль положительного числа? являются ли противоположными числа две целых пять десятых и пять вторых? ПРОШУ ПОМОГИТЕЕ, ЗАРАНИЯ СПАСИБО ОГРОМНОЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2,7 2.Да,оно рациональное 3.отрицательного число умножить на -1 (то есть убрать минус перед числом) , нуля нулю. 4.Модуль положительного числа всегда равен самому числу 5. Нет,не являются