Помогите пожалуйста :3 1) Как можно использовать магнитное действие тока для сортировки металлолома и перемещения стальных деталей? 2) Обычная лампа накаливания позволяет помогает продемонстрировать два действия электрического ...

Помогите пожалуйста :3 1) Как можно использовать магнитное действие тока для сортировки металлолома и перемещения стальных деталей? 2) Обычная лампа накаливания позволяет помогает продемонстрировать два действия электрического тока. Какие? 3) Какие действия электрического тока мы используем в следующих бытовых приборах: а) в утюге б) в фене в) в мясорубке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С помощью электромагнита можно сортировать металлолом магнитный от немагнитного. Перемещать стальные детали можно так же с помощью электромагнита. 2)Я думаю, что это преобразование электрической энергии в световую( за счет высокого сопротивления вольфрама) и выделения тепла при движении тока( закон Джоуля- Ленца) 3)В утюге происходит нагрев элемента за счет большого тока( я так думаю), В фене и мясорубке(если она электрическая) можно наблюдать закон электромагнитной индукции Фарадея.