Помогите пожалуйста! 3 любые задачи про параллелограмм по геометрии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам дан параллелограмм ABCD, AB=6, AD=12, угол A=30 градусов. Точка M, лежащая на стороне BC, делит эту сторону в соотношении BM:MC=1:2, а точка N, лежащая на стороне CD, делит эту сторону в отношении CN:ND=3:1 Найти угол. Дан параллелограмм АВСD. В нем проведены диагонали. Из точки пересечения диагоналей (точка О) на одну из его меньших сторон (допустим CD) проведена медиана. Ее длина 3 см. Точка пересечения медианы со стороной - точка К. Меньшие стороны параллелограммы равны 4 см. (т.е. AB=CD=3 см). Надо найти периметр параллелограмма ABCD .