( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) !!!499. Попробуй устно превратить сложные предложения отрывка (497) в простые. Как ты это сделаешь? Чёрточкой ( | ) покажи границы новых предложений. 497. 1. На лесной опушке уже слышатся птичьи голоса....

 ( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) !!! 499. Попробуй устно превратить сложные предложения отрывка (497) в простые. Как ты это сделаешь? Чёрточкой ( | ) покажи границы новых предложений. 497. 1. На лесной опушке уже слышатся птичьи голоса. - простое 2. Распевают синицы, звонко отстукивает клювом дятел. - сложное 3. Скоро солнце получше пригреет землю, почернеют дороги, обнажатся на полях проталины, зажурчат ручейки, пожалуют грачи. - сложное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распевают синицы./ Звонко отстукивает клювом дятел/. Скоро солнце получше пригреет землю./ Почернеют дороги./  Обнажатся на полях проталины. / Зажурчат ручейки. /  Пожалуют грачи./