Помогите, пожалуйста!!! (4sinx - cos x) /cosx+4sinxНайти значение выражения, если тангегс равняется 1/4

Помогите, пожалуйста!!! (4sinx - cos x) /cosx+4sinx Найти значение выражения, если тангегс равняется 1/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо и числитель , и знаменатель выразить через тангенс. Для этого и числитель  и знаменатель разделим на Cosx Cделаем по частям: числитель= 4Sinx/Cos x - Cosx /Cosx = 4tg x -1 = 4*1/4 -1 = 1 - 1 = 0 знаменатель = Сosx/Cosx +4Sinx/Cosx = 1 + 4tgx = 1 + 4*1/4 = 1+1 = 2 сама дробь= 0/2=0