Помогите пожалуйста! 4.Укажите предложение с определением: 1)На дворе стояла черная, совершенно непроницаемая ночь.(Куприн). 2)Изредка вдалеке вспыхивает молния.(Л. Толстой). 5.Укажите предложение с согласованным определением: ...

Помогите пожалуйста! 4.Укажите предложение с определением: 1)На дворе стояла черная, совершенно непроницаемая ночь.(Куприн). 2)Изредка вдалеке вспыхивает молния.(Л. Толстой). 5.Укажите предложение с согласованным определением: 1)Из глубины лощины тянуло влажным пахучим холодком.(Вересаев). 2)В семействе был обычай давать всем прозвища.(Короленко). 6.Укажите предложение с несогласованным определением: 1)Главное упражнение его состояло в стрельбе из пистолета(Пушкин) 2)Их окружили утомившиеся долгим ожиданием инженеры(Куприн) 7.Укажите предложение сприложением: 1)Как истинный художник, Пушкин не нуждался в выборе поэтических предметов для своих произведений( Белинский) 2)Угловатые тени от виноградных листьев лежат на потолке беседки(Паустовский). 8.Укажите предложение с обстоятельством места: 1)Дорога вышла из леса в поле(П-й) 2)Я нарвал большой букет этих цветов(П-й) 9.Укажите предложение с обстоятельством образа действия: 1)Все внимательно слушали мальчика, сбивчиво рассказывающего о своих приключениях. 2)Тени вечера становились удушливее, гуще(Горький). 10.Укажите предложение с обстоятельством времени: 1)А может, просто хорошо ему на реке ранним утром(Солоухин). 2)Сенокос запаздывал из-за дождей(Паустовский) 11.Укажите предложение с обстоятельством цели: 1)Пассажиры выходят размять затекшие ноги, подкрепиться в буфете(Бианки) 2)Черное озеро было налито вровень с берегами(П-й) 12.Укажите значение выделенного обстоятельства:Наш кучер уехал в кузницу подковывать лошадей( Чехов) 1)цель 2)причина 3)условие. 13.Укажите предложение в котором сказуемое выражено фразеологическим оборотом: 1)Вдруг он сделал мне знак, чтобы я остановился (Арсеньев). 2)Красная рыба последние годы плоховато идет на крюк (Песков). 14.Определите, какой частью речи выражена именная часть сказуемого: Рыжая степь облита золотым солнцем (Горький). 1)кратким прилагательным; 2)кратким страдательным причастием. 15.Определите, каким членом предложения является выделенный инфинитив: Назвать его в глаза обманщиком — было подвергнуть себя неминуемой гибели (Пушкин). 1)часть составного сказуемого; 2)дополнение. 16.Определите, каким членом предложения является инфинитив: Снарядите своего человека и немедленно посылайте в Блитчу выяснить положение (Вершигора). 1)часть составного сказуемого; 2)обстоятельство. 17.Определите, каким членом является инфинитив в предложении: Теперь Ерофей Кузьмич понял, что наступила пора действовать (Бубеннов). 1)Несогласованное определение; 2)часть составного сказуемого. 18.Определите, каким членом предложения является выделенное существительное в предложении: В дверь заглядывают черные мужики и солдат(1) бубончик (Горький). 1)приложение; 2)дополнение. 19.Объясните постановку тире в предложении: Слева — горы, справа — море, а между ними — узкое шоссе (Серарафимович). 1)между подлежащим и сказуемым; 2)в неполном предложении. 20.Определите приложение в предложении: Мебель и разные вещи дед три дня распродавал старьевщикам-татарам (Горький). 1)старьевщикам; 2)татарам. 21.Определите, каким членом предложения являются выделенные слова в предложении: Нелюдимо наше море : день и ночь шумит оно (Языков). 1)обстоятельство; 2)дополнение. 22.Определите, какой частью речи выражено выделеное обстоятельство в предложении: Спросонья я не мог понять, о чем меня спрашивали (Вершигора). 1)существительным; 2)наречием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,5 6 7 8 - все 1 9 -2 10 11 12 -1 13 - 2  14 15-1