Помогите пожалуйста !!!! 5 поговорок о семье , о маме . Заранее спасибо !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Материнское благословение и в воде не тонет, и в огне не горит.• Слепой щенок и тот к матери ползет.• Матушкин гнев, что весенний снег: и много его выпадает, да скоро растает.• Родная земля - матушка, чужая сторона - мачеха.• Нет милее дружка, чем родная матушка.
Гость
Нет такого дружка, как родная матушка. Сердце матери отходчиво В семье и каша гуще в дружной семье и в холод тепло Вся семья вместе, так и душа на месте