ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 53 БАЛЛА!!!! Сравнительная характеристика репликации и транскрипции. Найдите сходства и различия!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Репликация происходит при делении клетки. ДНК удваивается, репликация - это удвоение. И точная ДНК передается дочерней клетке. Транскрипция - это передача закадированной информации из ДНК на РНК. ДНК не может проходит через ядерную мембрану, РНК может. И подходя к "развернувшемуся" участку ДНК, считывает информацию. Оба процесса происходят по средствам комплементарности, соответствия нуклеотидов .