Помогите пожалуйста  7 класс география коринская,в,а  в виде таблицы как люди открывали и осваивали земли           имя ученого                    время открытия                                какие открытия

Помогите пожалуйста  7 класс география коринская,в,а   в виде таблицы  как люди открывали и осваивали земли             имя ученого                    время открытия                                какие открытия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геродот        -         создал книгу история в девяти книгах Аристотель       -       Пришел к выводу что земля должна иметь форму шара Эратосфен    на рубеже 3-2 в до н.э     определил размеры земли по меридиану Афанасий Никитин          во второй половине XV            достиг Индии Колумб       в конце 1492 г    привел испанские корабли к не известным землям Васко да Гамы  1494 г (наверно)    корабли достигли Индии      Магеллан 1521-1524    начал кругосветное плавание   Х.Кук  -       достиг берегов Австралии, новой Зеландии, новую Гвинею