Помогите пожалуйста! 7 различий и сходств Онегина и Печорина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со стороны художественного выполнения нечего и сравнивать Онегина С Печориным. Но как выше Онегин Печорина в художественном отношении, так и Печорин выше Онегина по идее. Превосходство в Онегине нисколько не было воображаемым, потому что он " в чуже чувства уважал" и что "в его сердце была и гордость и прямая честь". Он является в романе человеком, которого убили воспитание и светская жизнь, которому все пригляделось, все приелось, все прилюбилось и которого вся жизнь состояла в том, "Что он зевал| Средь модных и старинных зал. " Не таков Печорин. Этот человек не равнодушно, не аппатически несет все страдание; бешено гоняется он за жизнью, ища её повсюду; горько обвиняет он себя в своих заблуждениях. В нем неумолчно раздаются внутренние вопросы, тревожат его, мучат, и он в рефлексии ищет их решения: подсматривает каждое движение своего сердца, рассматривает каждую мысль свою. Он сделал из себя самый любопытный предмет своих наблюдений и не только признается в своих истинных недостатках, но ещё и выдумывает небывалые или ложно истолковывает самые естественные свои движения.