Помогите пожалуйста, 8 класс. Электромагнитные явления. Магнитная сила,действующая на горизонтально расположенный проводник,уравновешивает силу тяжести определите величину магнитной силы,если объем проводника 0,4 см кубич. а пл...

Помогите пожалуйста, 8 класс. Электромагнитные явления. Магнитная сила,действующая на горизонтально расположенный проводник,уравновешивает силу тяжести определите величину магнитной силы,если объем проводника 0,4 см кубич. а плотность материала проводника 8500кг/м кубич. Нужно полное оформление (дано, Си, все формулы...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=0.4*10^-6 м3ро=8500 кг/м3g=10 Н/кг==========Fa=?Сила Ампера равна силе тяжестиFa=Fт     Fт=m*g=po*V*g=8500*0.4*10^-6*10=3.4*10^-2 H  (0.034 H)====================