Помогите пожалуйста!!! Анализ стихотворения Ахматовой Двадцать первое, ночь, понедельник. Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, Что бывает любовь на земле. И от лености ...

Помогите пожалуйста!!! Анализ стихотворения Ахматовой Двадцать первое, ночь, понедельник. Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, Что бывает любовь на земле. И от лености или от скуки Все поверили, так и живут: Ждут свиданий, бояться разлуки И любовные песни поют. Но иным открывается тайна, И почиет на них тишина… Я на это наткнулась случайно И с тех пор все как будто больна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано это стихотворение в 1917 году- непростой год для Ахматовой, проблемы в личной жизни с мужем и были сомнения в своем таланте. Стихотворный размер : анапест. Эпитеты:любовные песни, очертанья столицы. Метафоры: очертанья столицы. Олицетворение: открывается тайна, почиет тишина. Чем смогла!;)