Помогите пожалуйста! Ароморфоз. Характеристика направлений макроэволюции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приобретение прогрессивных особенностей строения, выводящих ту или иную группу организмов на качественно новый уровень. Именно путем ароморфозов возникают крупные таксономические группы - роды, отряды, семейства и.т.д. Примерами ароморфозов могут служить возникновение фотосинтеза, возникновение полости тела, многоклеточных, кровеносной и других систем органов и.т.д.