Помогите пожалуйста. Артель выполнила работу за 20 дней. Если бы в артели было на 4 человека больше и рабочий день увеличился бы на 1 ч, то работа была бы выполнена за 10 дней. Если бы в артели было на 1 человек меньше, а рабоч...

Помогите пожалуйста. Артель выполнила работу за 20 дней. Если бы в артели было на 4 человека больше и рабочий день увеличился бы на 1 ч, то работа была бы выполнена за 10 дней. Если бы в артели было на 1 человек меньше, а рабочий день сократился бы на 1 ч, то для выполнения работы потребовалось бы 30 дней. Сколько человек было в артели и какой продолжительности был у них рабочий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 6 человек, работали по 5 часов в день. Обозначим число рабочих через х, а время работы в день через у. Тогда, из условия: 20ху=10(х+4)(у+1)=30(х-1)(у-1). Решая эту систему получаем: х=2, у=-3; или х=6, у=5. Ответ с отрицательным временем, очевидно, не подходит. Поэтому х=6, у=5.