Помогите пожалуйста ***))) А.С. Пушкин. "Капитанская дочка". Задание: Перечислите отрицательных и положительных героев. А также назовите главного персонажа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные: Петр Гринев (Петруша), Мария Ивановна(Маша), Иван Кузьмич(отец Маши), Василиса Егоровна, Авдотья Гринева (мать Петруши), Савельич. Отрицательные: Пугачев, Швабрин, Зурин(обыграл Петрушу в Симбирске). Главные герои: Петр Гринев и Мария Ивановна.