Помогите пожалуйста, биология 7 классвопросы: Какую пользу могут приносить моллюски человеку?как называются сгустки нервной системы у моллюсков? 3 отличительных особенностей у двухстворчатых моллюсков

Помогите пожалуйста, биология 7 класс вопросы: Какую пользу могут приносить моллюски человеку? как называются сгустки нервной системы у моллюсков? 3 отличительных особенностей у двухстворчатых моллюсков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Раковины моллюсков используются для подделок,из жемчужниц-добывают жемчуг; 2)Называется-Разбросанно-узловая система;(прости,но честно говоря не знаю) 3)Наличие раковины,отсутствие головы,различны по питанию; На фотке: №1-1,2-а);3,4-б; №2-мантия,окологлоточного кольца,предсердия и желудочка №3-а)Жемчужина появляется в результате защитной функции моллюска; б)3-вверху